Какова цена яблок, если за 3.5 кг заплатили 36 леев 75 банов?

0 голосов
104 просмотров

Какова цена яблок, если за 3.5 кг заплатили 36 леев 75 банов?


Математика | 104 просмотров
Дан 1 ответ
0 голосов

1. 36 леев 75 банов = 36,75 леев.

1 кг яблок стоит 36,75/3,5 = 10,5 леев или 10 леев 50 банов.