Матем 5 класс...Решите пожалуйста надо срочно

0 голосов
83 просмотров

Матем 5 класс...Решите пожалуйста надо срочно


image

Математика | 83 просмотров
Дано ответов: 2
0 голосов

1) 95×0,4=38 (руб) - стоит 0,4кг сыра.
2) 126,8 - 38 = 88,8 (руб) - стоит 1,2кг колбасы.
3) 88,8 ÷ 1,2 = 74 (руб) - стоит 1кг колбасы.
Ответ: 74руб стоит 1кг колбасы.

0 голосов

Если 1 кг сыра стоит 95 руб, то 400 г сыра стоит 0,4 * 95 = 38 руб

стоимость 1,2 кг колбасы = 126,8 - 38 = 88,8 руб

стоимость 1 кг колбасы = 88,8 / 1,2 = 74 руб.