Ребёнок Ивановых коллекционирует наклейки. Альбом для наклеек стоит 25рублей, пакетик с...

0 голосов
126 просмотров

Ребёнок Ивановых коллекционирует наклейки. Альбом для наклеек стоит 25рублей, пакетик с наклейками 5 рублей. Каждую неделю Ивановны покупают своему ребёнку пакетик наклеек. Сколько денег на это израсходует Ивановы за месяц?


Экономика | 126 просмотров
Дано ответов: 2
0 голосов

В месяце в среднем 30 дней
5X30=150 рублей - на эту сумму покупают наклейки в месяц
150+25=175 рублей - расходуют на всё
Ответ: 175 рублей

0 голосов

5 рублей в неделю
в месяце 5 недель, т.е 5*5=25
25 руб тратят в месяц Ивановы