Пирожок стоит 16 р, а пряник ** 8 р дешевле. Хватит ли 12 рублей, чтобы купить 2 пряника?...

0 голосов
89 просмотров

Пирожок стоит 16 р, а пряник на 8 р дешевле. Хватит ли 12 рублей, чтобы купить 2 пряника? Ответ: ______________________________________


Математика | 89 просмотров
Дан 1 ответ
0 голосов
Правильный ответ

16-8=8 рублей стоит один пряник 
8+8=16 рублей стоит 2 пряник
16-12=4
Ответ 12 рублей не хватит чтобы купить 2 пряника

0

спасибо

0

НЕЗ