Мама купила 3 кг помидоров,по 12 рублей за килограмм,и 2 кг огурцов.За всю покупку она...

0 голосов
150 просмотров

Мама купила 3 кг помидоров,по 12 рублей за килограмм,и 2 кг огурцов.За всю покупку она заплатила 80 рублей.Сколько стоил 1 кг огурцов?


РЕШИ ЗАДАЧУ С ПОЯСНЕНИЕМ


Математика | 150 просмотров
0

22

Дано ответов: 2
0 голосов

12 * 3 = 36 ( руб)
80 - 36 = 44 ( руб)
44 : 2 = 22 ( руб )

0 голосов

1)3•12=36руб.(за 3 кг помидоров)
2)80-36=44руб.(за 2 килограммов​ огурцов)
3)44:2=22руб.(за 1 кг огурцов)