РЕШИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА! СРОЧНО! ЗадачаЗа 0,6 кг масла заплатили 2,16 р. Сколько надо...

0 голосов
69 просмотров
РЕШИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА! СРОЧНО!
Задача
За 0,6 кг масла заплатили 2,16 р. Сколько надо заплатить за 1,25 кг такого масла? Сколько масла можно купить на 1,44 р.?

Проходим тему пропорции.

Математика | 69 просмотров
Дано ответов: 2
0 голосов
Правильный ответ

Выясним сколько стоит 1 кг масла:  2,16 р. / 0,6 * 1 = 3,6 р.
1,25 * 3,6 = 4,5 р. стоит 1,25 кг. такого масла
1,44 / 3,6 = 0,4 кг. такого масла можно купить за 1,44 р.

0 голосов

0,6 кил  -2.16
1,25-?
0,6х=2,7 
х=4,5руб.

0,6-2,6
х-1,44
х*2,6=0,86
х=0,3 кил.