** 160 рублей купили 8 кг яблок. Сколько кг апельсинов можно купить ** теже деньги, если...

0 голосов
92 просмотров

На 160 рублей купили 8 кг яблок. Сколько кг апельсинов можно купить на теже деньги, если 1 кг апельсинов в 2 раза дороже яблок?


Математика | 92 просмотров
Дан 1 ответ
0 голосов

1)160:8=20руб.-1кг яблок.   2)20*2=40кг-1кг апельсинов.    3)160:40=4кг можно купить.